Компания «Яндекс» опубликовала статистику поисковых запросов в системе с привязкой к различным государствам мира.

По информации, которая была размещена на официальном ресурсе компании, количество ежемесячных запросов, что касаются разных стран, превысили 175 миллионов. Большинство данных запросов связано с Россией. Данные о России пользователи поисковой системы ищут чаще, нежели обо всех остальных вместе взятых государствах.
Представителями «Яндекса» было отмечено, что запросы касаются самых разных аспектов жизни в Российской Федерации — пользователи ищут сведения о новостях, деятельности компаний, различных законах, изучении русского языка.

Около 17% запросов в системе связаны с культурой и кухней того или иного государства. Пользователей больше всего интересует турецкое и индийское кино, французская и армянская музыка, а также узбекская и грузинская кухни. Часто интересует пользователей и кухня Поднебесной, а также китайская еда в Киеве, доставку которой можно заказать в компании «Экипаж Сервис». А вот среди государств, где клиенты поисковика ищут те или иные необходимые им товары, лидируют Китай, Финляндия, Италия и Швейцария.

Кроме России, пользователей «Яндекса» интересуют Штаты, Англия, Германия, Украина, Китай. Примечательно, что в поисковых запросах о каждом из государств встречаются определенные, самые популярные слова. Так, чаще всего в запросах о Франции встречаются слова «язык», «песня», а также «мясо». Индия ассоциируется у пользователей с кино, Индонезия с туристической отраслью, Перу с индейцами.

Странами, которые больше всего интересуют посетителей поисковой системы в туристическом плане, по информации «Яндекса», являются Шри-Ланка, Вьетнам и ОАЭ. Самыми привлекательными странами для потенциальной эмиграции сейчас являются Черногория, Кипр и Болгария.


Поделитесь в соцсетях: