Колючая проволока и сторожевые собаки окружают подземное хранилище, что не позволяет усомниться в том, что это серьезный безопасный центр обработки данных. Здесь установлены компьютеры для хранения таких данных, как электронная почта, музыка и фотографии.

Этот бункер является более безопасным, чем большинство других, имея защиту от ядерного, биологического и химического оружия.

Его стены укреплены не только от физического воздействия электромагнитного импульса ядерных взрывов, но он также имеет генераторы, которые могут поддерживать его работу в течение трех месяцев после того, как цивилизация рухнет.

Высокая безопасность данных центра обеспечивается благодаря автономному питанию и кондиционированию воздуха.

Бункер был первоначально создан в годы холодной войны как радар для защиты британского воздушного пространства от возможных атак из восточного блока.

В настоящее время он обеспечивает ультра-безопасное хранение данных для компаний, которые хотят обеспечить сохранность информации даже в случае ядерного удара.

Эта база первоначально принадлежала королевской британской группе «Air» и расположена в графстве Кент.

Специальные двери и оборудование предотвращает проникновение внутрь ядерных, биологических и химических агентов. Он расположен на глубине 33 метров и имеет три уровня.

По словам правительства Великобритании, этот бункер является одним из немногих, который сможет функционировать после краха мировой цивилизации.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: