В целом этот год побьет все прошлые рекорды температур.

Как отмечает руководитель Национального центра климатических данных в Эшвилле Деке Арнтд, единственное, что пока неизвестно, какой будет средняя температура. По оценкам специалиста, в 2013 году средняя температура составил 15,52 градуса по Цельсию, что поставило год на четвертое место по температурным показателям, начиная с начала метеорологических наблюдений – 1880 года.

Ранее сообщалось, что в текущем году в Японии с конца мая по сентябрь погибли 54 человека от жары, еще около 40 тысяч человек получили тепловой удар и были госпитализированы.

Во многих странах уже привыкли спасаться от жары поверенными методами – кондиционирование помещений, потребление достаточного количества жидкости, а также отказ от прогулок во время пиковых температур на улице.

Летом рекомендуется следить за прогнозом погоды, чтобы знать, когда захватить с собой бутылочку охлажденной и негазированной воды, вооружиться солнцезащитным кремом или панамкой. Благодаря современным технологиям можно узнать погоду наперед в самых различных точках земного шара. Также следует вооружиться знаниями, как избежать тепловых ударов и помочь ближнему в случае обморока, причиной которого стало палящее солнце. Есть несколько простых правил, как не дать летнему зною забрать свое здоровье и жизнь.

Читайте также: Высокие температуры сокращают срок беременности

Сегодня у пользователей, которые активно используют в работе и повседневной жизни мобильные и компьютерные приложения, есть отличная возможность получать неограниченный доступ ко всем опциям любимых программ, тратя при этом совсем небольшие деньги. Это стало возможным благодаря saas сервис, который предлагает аренду полезного софта. Таким образом, saas сервис – это ещё один шаг человечества навстречу технологическому прогрессу.


Поделитесь в соцсетях: