Казалось бы, что плохого в безобидных бесплатных приложения, но они могут «опустошить» аккумулятор смартфона до 75% так же, как и отслеживание местоположения, передача информации для рекламодателей и загрузка рекламы.

По сути, получается, что бесплатные приложения на самом деле не бесплатные, потому что содержат скрытые расходы по сокращению срока службы аккумуляторов.

Поскольку аккумуляторы смартфонов должны быть небольшими и легкими, то потребление энергии представляет собой серьезную проблему.

Новые результаты тестов показывают, что от 65% до 75% энергии, используемой смартфоном, тратится на запуск функций, связанных с бесплатными приложениями.

На самом деле такие приложений потребляют около 75% на обеспечение работы «рекламных модулей» в программном коде, и только около 25% на сами игры.
Модуль выполняет маркетинговые функции, такие как совместное использование информации о пользователях и загрузка объявлений.

Каждое приложение может содержать десятки тысяч строк кода, разбиваемых на множество компонентов, называемых подпрограммами, потоками и процессами.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: