Последнее обновление Google Search 3.4 предоставляет возможность добавления в сервис закладки Parking Location. Данная функция укажет местоположение автомобиля, находящегося на парковке, на карте.

Parking Location точно определит место, где был оставлен автомобиль и сохранит данные о его местоположении в отдельной закладке.

В случае, если человеку понадобиться найти свою машину, он запустит обновление и откроет закладку с информацией о припаркованном автомобиле. Используя Google Maps в качестве навигационной системы, автовладелец легко отыщет свое транспортное средство на стоянке.

Инженеры компании отмечают, что пока система работает не идеально. Иногда закладка Parking Location не слишком быстро обновляет информацию о местоположении машины. Если за небольшой промежуток времени перегнать автомобиль с места на место, то обновление информации о парковке произойдет через 10-15 минут.

Кроме этого, в системе существует и недостаток точности. Она может направить владельца к его машине, то есть в том направлении, но не «приведет» его точно к дверце автомобиля.

Читайте также: В Google Play упростился поиск программ для планшетов

Разработчики добавляют, что со временем программа будет совершенствоваться.


Поделитесь в соцсетях: