Эксперты, работающие на британскую компанию по производству чая, утверждают, что разработали новые Т-образные чайные пакетики, которые делают вкус чая идеальным.

В таких пакетиках, как говорят эксперты, он лучше хранится и заваривается, чем в обычных круглых, квадратных или треугольных пакетиках.

Эксперты йоркширской чайной компании, расположенной в Харрогите, Северный Йоркшир считают, что Т-образная форма помогает чайным пакетикам такой формы оставаться в вертикальном положении, при погружении в чашку и позволяет лучше «вентилироваться» водой во время процесса заваривания, придавая напитку более насыщенный аромат.

Идея Т-образных пакетиков была впервые придумана венгром по имени Парл Фолио. Однако он не дожил до того момента, когда его разработки воплотились в жизнь, поскольку умер в 1994 году.

Чайные эксперты работавшие впоследствии над улучшением этого дизайна, говорят, что «длинные прямые средние части секции обеспечивают наиболее крепкий настой в самом центре чашки, а верхняя часть Т-пакетика позволяет ему оставаться в вертикальном положении на протяжении процесса заваривания и не дает ему скомкаться на дне чашки.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: