Смартфоны продолжают вытеснять традиционные сотовые телефоны в качестве основного выбора мобильных устройств во всем мире, но есть также и прямо противоположные покупатели.

Почти половина американских абонентов мобильной связи (49,7%) в настоящее время имеют смартфоны, обладающие возможностью обеспечения потокового видео, текстовых сообщений, загрузки приложений и другими компьютерными функциями. Этот показатель резко увеличился по сравнению с 36% год назад.

Тем не менее, есть еще часть населения, которая «думает о мобильном устройстве в первую очередь как о телефоне» для совершения звонков.

Некоторые из них просто возят с собой свое мобильное устройство в бардачке автомобиля на случай чрезвычайных ситуаций.

Младшая категория покупателей является более требовательной и более состоятельной частью потребителей. Однако покупатели в возрасте от 65 лет в целом склонны выбирать смартфоны по сравнению с традиционными функциями телефона. По сути, смартфон начинает становиться устройством «маст-хэв» (то есть то, которое просто обязан иметь каждый) не только для американцев, но и для жителей всего мира с любым уровнем доходов.

По статистике, четыре из каждых пяти мобильных устройств, приобретенных людьми в возрасте от 18 до 34 лет, являются смартфонами.

Даже многие потребители с низким уровнем дохода перешли со стационарных телефонов на услуги мобильных операторов.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: