Когда вы последний раз выходили в соцсеть через ваш пылесос или микроволновку? Не улыбайтесь, потому что китайская компания Hisense вместе с популярной в Китае соцсетью Weibo (китайский брат Twitter) разработала умный кондиционер. Этот бытовой прибор настолько умен, что с его помощью китайские юзеры могут подключаться к Интернету и отправлять сообщения.

Честно говоря, сложно представить себе кондиционер, а тем более пылесос или микроволновку, которые обладают социальными функциями.
Новинку Hisense можно настроить в своем интернет-аккаунте – задать уровень потребляемой энергии, нужную влажность, температуру и так далее. Вся эта корректировка происходит путем отправки сообщений кондиционеру. А чтобы кондишн понял, что от него хочет владелец, то для этого устройство нужно «зафрендить», то есть, внести в круг своих друзей.

Эта пока не привычная для нас практика позволяет перед возвращением домой задать нужную температуру, задав нужные параметры удаленно. Согласитесь, это здорово.

Hisense не собирается останавливаться на кониционере и продолжает поиск новых идей. С учетом того, что сейчас появляются телевизоры, холодильники и кондиционеры с подключением к интернету, то почему бы не создать стиралку, которая устроит постирушку, процессом которой можно руководить, не вставая с дивана?

В свете этих тенденций слова «Made in China», которые многие у нас произносят с иронией, приобретают совершенно новый смысл.


Поделитесь в соцсетях: