Насколько работодатель заинтересован в хорошем настроении своих подчиненных? Кто-то решит, что такие вопросы ненужная блажь. А те, кто понимает, что хорошее настроение всегда будет залогом продуктивной работы, внимательно прислушаются к результатам опроса, в котором исследовалась ключевая роль психологического комфорта на рабочем месте.

Любопытные журналисты из британской The Telegraph обнародовали данные опроса, который проводился среди офисных работников исследователями из Сиднейского Университета.

Во время масштабного опроса удалось выяснить, что температура в офисе становится причиной депрессий и конфликтных ситуаций. Не менее важная роль обитателями офисов отводится и внешнему виду помещения, в котором им приходится трудиться день-деньской. Никакой критики не выдерживают открытые офисы типа open-space. Важность наличия отдельного кабинета, в котором можно сосредоточиться над решением поставленной задачи, не отвлекаться на посторонний шум и раздражающие запахи, была доказана австралийскими исследователями.

Читайте также: Блоги полезны для психики подростков

Поэтому, работодатели, которые заинтересованы в продуктивной работе своих подчиненных, должны учитывать реалии, в которых люди выполняют возложенные на них задачи.


Поделитесь в соцсетях: