Археологам, ведущим раскопки на северо-западном побережье Тивериадского озера, которое еще известно как Галилейское море, удалось найти материальное подтверждение реальности, описанной в Библии. Были найдены остатки библейского города, который согласно Святому Писанию, мессия посетил более двух тысяч лет назад.

Если внимательно вчитаться в текст Евангелия, составленного Марком, то можно найти упоминание о городе Далмануфа. В этом древнем селении Христос побывал после демонстрации одного из своих знаменитых чудес – когда он накормил четыре тысячи человек. Об открытии стало известно после сообщения британского археолога из университета Рединга Кена Дарка, пишет Live Science.

Читайте также: Найден город, в котором, предположительно, жил пророк Авраам

На момент раскопок были найдены останки судна, которое вполне могло быть той самой библейской лодкой, доставившей Иисуса в город. Археологи сделали заключение о том, что город в то время находился в зените своего процветания. Об этом свидетельствуют свидетельства богатства жителей Далмануфы – драгоценные на то время сосуды из стекла, амфоры и много домашней утвари.


Поделитесь в соцсетях: