Nokia отложит выпуск своего фаблета - смартфона с крупным дисплеем, близким по размерам к планшету, - запланированный ранее на конец сентября. Причина этого заботы, которые связаны с передачей бизнеса Microsoft, которая объявила недавно о приобретении финского вендора.

Nokia планировала ранее анонс нескольких девайсов, включая и фаблет. Они расширили бы линейку Lumia, в которой гаджеты работают на ОС Windows Phone.

Мероприятие должно было пройти в Нью-Йорке, и дата откладывалась несколько раз. Очередная дата релиза, если он состоится, пока неизвестна. Комментариев от представителей Nokia пока нет.

Напомним характеристики фаблета, которые на данный момент известны. Lumia 1520 с кодовым именем Bandit, будет первым фаблетом компании Нокиа. По слухам, он получит 6-дюймовый монитор Full HD, процессор Qualcomm Snapdragon 800 на 4 ядра с 32 гигабайтами памяти и возможностью использовать карту microSD.

Особое внимание уделят камере Lumia 1520. Вероятно, новинку оснастят 20-Мп камерой Pure View, имеющей возможность одновременно сохранять фото с разрешением 16 и 5 мегапикселей.


Поделитесь в соцсетях: