Тайваньская компания НТС приступила к разработке собственной операционной системы, которая будет устанавливаться на гаджеты, предназначенные для китайского рынка, поделилась новостью The Wall Street Journal.

Как ожидается, новая ОС может появиться уже в конце этого года и отличительной особенностью этой платформы будет являться интегрированность всех популярных китайских сервисов, включая Weibo, который является аналогом сервиса микроблогов Twitter.

То, что НТС начала работу над таким проектом, говорит о важности китайского рынка для компании. В НТС поняли – для успешной конкуренции с такими монстрами как Apple и Google необходимо нечто уникальное. Собственное ПО будет отличной возможностью для достижения успеха в борьбе за миллиардный рынок Китая.
О том, что в НТС предпочитают как в шахматах, просчитывать свои ходы наперед, говорит то факт, что тайваньская компания о необходимости создания собственного ПО задумалась еще в 2011 году.

Кстати, о разработке фирменного ПО этой весной заявило руководство Samsung. Не удивительно, что аналогичный шаг предпримет и Sony. И это как раз те производители, благодаря которым гугловский Android стал самой мегапопулярной на сегодняшний день ОС. То, что у НТС все получится, сомнений нет никаких. А вот что будет делать Google? Наверняка придумает что-то интересное.


Поделитесь в соцсетях: