Архитектурная студия Amarada, расположенная в Бухаресте, представила новую концепцию небоскреба. Dubbed Avis Magica - футуристическое здание, которое имеет вертикальный аквариум и производит собственную электроэнергию при помощи ветра.

Avis Magica (на латыни означает «Волшебная птица») предназначено для конкуренции с DawnTown Landmark в Майами. Если оно будет построено, то станет самым высоким сооружением в регионе при высоте 335 м.

Avis Magica будет иметь музей, открытый концертный зал и 120-метровый вертикальный аквариум с морской фауной, вода для которого будет подаваться из океана. Также предусмотрены смотровые площадки и ряд искусственных островов с птицами и обширной растительностью.

Небоскреб будет также производить электричество из ветра и воду из дождевых облаков при помощи устройств, которые разработчики называют перьями. Известно лишь только то, что перья будут вибрировать от ветра, но детали этого процесса разработчики тщательно скрывают.

Читайте также: Небоскреб от кутюр от Пьера Кардена

Благодаря значительному по объему аквариуму и обширной растительности небоскреб будет выступать в качестве «кислородного баллона» для всего города.


Поделитесь в соцсетях: