Похоже, что в Apple не сильно расстраиваются по поводу пальмы первенства по продаже в рознице всевозможных гаджетов, которую прочно держит в своих руках Samsung, не желая при этом ни с кем делиться.

В Apple решили сделать ставку на новые технологии и ни в коем случае не останавливаться в развитии. Что ж, верное решение – если бы «Яблоко» не было таким дерзким, то мир никогда не узнал про iPhone и прочие культовые гаджеты.

Сегодня инженеры этой компании усиленно работают над созданием технологии, которая позволит использовать звук как гиперссылку. Смысл этой идеи заключается в том, что умный гаджет будет распознавать сигналы, которые люди могут услышать, а также такие сигналы, которые находятся в недоступной для человеческого уха части звукового диапазона.

Эти сигналы можно встраивать в музыку и использовать как ссылку на другие медиа. Если эта задумка осуществится успешно, то прослушивание музыки на iPhone или iPad станет похожим на веб-серфинг в сети Интернет. Эти ссылки могут направлять пользователя на любой заданный ресурс с разнообразным контентом.

Читайте также: Apple выживают с рынка?

Мы живем в удивительное время – обычные аудиофайлы скоро станут интерактивными и общепринятый мультимедийный формат будет иным – конкуренты не будут сидеть сложа руки и будут разрабатывать что-то свое. Таким образом, вся медиаиндустрия может измениться достаточно скоро.


Поделитесь в соцсетях: