Вы когда-нибудь хотели попасть в мир вашей любимой видеоигры? Теперь Вы можете сделать это благодаря шлему, который преобразует игру в виртуальную реальность.

Oculus Rift, сделанный компанией OculusVR, представляет собой гарнитуру, оснащенную семидюймовым экраном, который необходимо надевать перед началом игры. Геймер использует джойстик консоли в обычном порядке, но вместо того, чтобы смотреть на экран телевизора, все изображения видны на стереоскопическом козырьке 3D, создавая такое ощущение, как будто геймер находится в игре.

Разработчики протестировали шлем Oculus Rift в 2013 году на конференции разработчиков в Исландии. Он работает за счет отслеживания движений головы геймера с использованием сенсорной технологии. Это позволяет создать ощущение виртуальной реальности.

Прототип модели имел 5.6-дюймовый экран, но его размер был увеличен до 7 дюймов, чтобы улучшить качество после тестирования. Кроме того, экран также стал более ярким и имеет глубину цвета 24 бита на пиксель. Поле зрения достигает более 90 градусов по горизонтали и 110 градусов по диагонали. Разрешение составляет 1280x800 (около 640x800 для каждого глаза). Вес гарнитуры около 379 гр.

Читайте также: Microsoft предложила превратить квартиру в виртуальный мир

Изображение для каждого глаза отображается на панели, а затем при помощи линз воспроизводится сферическое отображение изображений для каждого глаза. Разрешение панели, как ожидается, будет повышено до 1920x1080 при создании окончательной версии для потребителей.



Поделитесь в соцсетях: