Смартфоны привлекают своими компактными размерами и хорошими камерами, но иногда, от случая к случаю, мы нуждаемся в объективе с серьезным увеличением. Покупка специального объектива будет нецелесообразной, но устройство Snapzoom по цене $69,99 в США было специально разработано для таких случаев. Его дизайн позволяет ему соответствовать любому смартфону, который получает возможность использовать любой бинокль для эффекта увеличения. В результате получается 10-кратное увеличение за счет 330-миллиметрового объектива бинокля.

Однако недавно вышедший оптический адаптер Карсон по цене всего $17,99 значительно подрывает позиции Snapzoom. Однако он пока ограничен лишь в том, что может использоваться только на iPhone. На самом деле он был разработан специально для iPhone 5 и требует специальные добавочные элементы для работы с 4 или 4S (для более старых моделей этого не требуется).

Читайте также: IPhone 5 от Apple является самым ненавистным телефоном

Возможно, Snapzoom и является более продвинутым гаджетом, с более широкой сферой применения, но для среднего покупателя оптический адаптер Карсон может быть более выгодной альтернативой.


Поделитесь в соцсетях: