IPhone 5 от Apple после его запуска в 2012 году стал самым ненавистным мобильным устройством, о чем говорит новое исследование. Каждое пятое сообщение в социальных сетях было критическим по отношению к самому последнему телефону от Apple. Большинство людей жалуются на введение нового типа разъема, неточность карт и схожесть с предыдущими моделями Apple.

Samsung Galaxy S4 получил меньше всего жалоб, всего 11%. После запуска четырех основных телефонов за последнее время (iPhone 5 от Apple, Samsung Galaxy S4, BlackBerry Z10 и Nokia о Lumia 920) в ходе исследования были «просканированы» социальные сети, блоги и форумы.

Основной жалобой на iPhone 5 является отсутствие инноваций, новый разъем и некачественное картографическое приложение. Apple установил 30-контактный разъем питания для iPhone 5, что означает, что предыдущие пользователи Apple не могут использовать их старые зарядные устройства для зарядки нового устройства. В результате им приходится дополнительно платить за новый адаптер.

Предыдущие поколения этого устройства использовали приложение Google Maps, но в iPhone 5 оно было заменено Apple Maps. Это привело к многочисленным жалобам на неточности, плохие спутниковые изображения и неправильные указания направления. Были также жалобы о качестве фотографий, сделанных при помощи iPhone 5, включая обесцвечивание картинки. Другие владельцы iPhone 5 выразили негодование, что покрытие на корпусе телефона очень быстро стерлось, обнажив под собой алюминий.

Кроме того, имелись менее многочисленные жалобы на работу сенсорных кнопок и сбоев смартфона.


Поделитесь в соцсетях: