Каждый производитель мобильных телефонов всегда ищет пути, чтобы его устройства могли выделиться на рынке. Китайская компания Huawei выбрала размер в качестве дифференцирующего фактора, когда разрабатывала Ascend P1 S, рекламируя его как самый тонкий смартфон в мире. И теперь она снова решила покорить всех тонкими формами своей новинки Ascend P6, которого она назвала «самым тонким смартфоном в мире».

Представленный на мероприятии в Лондоне вчера вечером, Ascend P6 имеет толщину всего 6,18 мм, но умудряется вмещать в себя множество функций. Он получил последнюю версию Android 4.2.2, четырехъядерный процессор Qualcomm (1,5 ГГц) и оперативную память 2 Гб. Его 4.7-дюймовый дисплей (1280 х 720) имеет плотность около 322 пикселей на дюйм, а 8 Гб встроенной памяти могут быть расширены еще на 32 ГБ при помощи карты MicroSD. P6 имеет длину 132,65 мм и ширину 65,5 мм и весит 120 г.

Huawei Ascend P6 будет доступен в черном, белом и розовом цветах. На его задней панели располагается 8-мегапиксельная камера с подсветкой, а спереди имеется 5-мегапиксельная. Основная камера имеет функцию панорамной съемки и распознавания фотографий.

Huawei утверждает, что литий-полимерный аккумулятор телефона (2000 мАч) обеспечивает на 30% более высокую производительность, чем другие батареи смартфонов равного размера благодаря оптимизации батареи и энергосберегающим технологиям. Тем не менее, Huawei еще не раскрыла, насколько хватает заряда этого аккумулятора, сказав лишь, что он может быть полностью заряжен менее чем за четыре часа.

Ascend P6 будет доступен в Европе по цене около 449 евро.


Поделитесь в соцсетях: