Новый интерактивный компьютер собирается провести революцию в сфере преподавания, будучи в состоянии понимать и отвечать на различные человеческие эмоции, как живой учитель.

Интерактивный компьютер, получивший название «AutoTutor» может не только оценить уровень знаний учащихся, но и выявлять и исправлять заблуждения, отвечая на их вопросы, колкости и комментарии, а также изображать скуку с помощью мимики и помочь ученикам преодолеть отрицательные эмоции.

По словам ученых, большая часть современных систем, необходимых людям для связи с компьютером, представляет собой окна, пиктограммы, меню и устройства, но людям всегда не хватает живого общения друг с другом при помощи речи и множества невербальных сигналов, таких как мимика, зрительный контакт, поза и жесты.

В дополнение к повышению самого уровня общения, новая технология предоставляет информацию о когнитивных состояниях, уровнях мотивации и социальной динамике учащихся.

«AutoTutor» - интеллектуальная обучающая система, которая помогает студентам изучить сложную техническую базу ньютоновской физики, компьютерной грамотности и критического мышления путем проведения беседы на естественном языке.

Кроме того, отвечая на вопросы студентов, применяя при этом изображения, анимацию и моделирование, не говоря уже об эмоциях и чувствительных возможностях, которые он считывает с черт лица, жестов тела и разговорных сигналов, он может поддерживать процесс обучения в активном стиле, регулируя такие негативные состояния, как разочарование и скука, и подняв процесс и качество обучения на очень высокий уровень.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: