Многие из нас замечали, что только солнце начинает светить сильнее, как внутри просыпаются романтические чувства и желание прижаться к кому-нибудь покрепче. Специалисты рассказали, почему так происходит. В действительности, пары занимаются намного чаще сексом в солнечную погоду.

В исследовании приняли участие более двух тысяч человек. Добровольцы рассказали, что август - самый «любвеобильный месяц». За этот солнечный месяц проголосовали 18% участников. Февраль, несмотря на праздник День святого Валентина, самый «спокойный» в плане любовных утех.

После августа по убыванию следуют июль (14%), а также июнь (10%). Май выбрали 6% опрошенных. Как ни странно, после мая благоприятным месяцем для любви оказался декабрь. Видимо, перед Новым Годом людей охватывает желание. Весенние месяцы, что вполне естественно, считаются самыми сексуальными, по сравнению с осенними.

В зимние месяцы в организме уровень мелатонина растет. Этот гормон отвечает за апатию и депрессии, его большое количество приводит к понижению влечения к противоположному полу. А в проведенных ранее исследованиях выяснилось, что при теплой погоде у мужчин растет уровень тестостерона в крови. В теле представителей сильного пола на 33% больше тестостерона летом, чем зимой. С появлением солнечных лучей люди начинают флиртовать.


Поделитесь в соцсетях: