Маленький житель штата Иллинойс включен в общество Mensa, члены которого являются гениями со всего земного шара. В пятилетнем возрасте малыш демонстрирует поражающие интеллектуальные способности.

Отец мальчика, которого зовут Гус Дорман, рассказал, что ребенок интересовался чтением уже в полтора года. Мальчик сидел на горшке и читал газеты, научные статьи и объявления. Один раз родители «предложили» ему таблицу Менделеева. Через некоторое время их сын смог назвать все периодические элементы и их расположение.

Маленький ребенок стал умнее родителей. Сам глава семьи и его супруга сначала не понимали, что у них растет гений. Узнали они об этом, благодаря друзьям. Гус смог прочитать надпись на одежде их приятеля. Друзья семьи были поражены, так как их дочь в этом возрасте не знала и букв. Родители решили измерить уровень интеллекта своего ребенка. Выяснилось, что этот показатель равнялся 147 баллам, что превышает IQ Наполеона и Билла Клинтона, а также Фрейда.

Причем, у Гуса есть ряд проблем в школе. Он не знает, чем там заняться, так как ему скучно то, что рассказывают. Для него это слишком просто. Сейчас гений изучает астрофизику.

Показатель интеллекта обычного человека составляет 100 баллов. Для зачисления в общество Mensa необходимо набрать 132 балла. Самый младший член клуба вошел в него в возрасте два с половиной года.


Поделитесь в соцсетях: