Почти половина детей в Англии (44%) в возрасте 8-12 лет используют Facebook. Об этом говорят данные недавнего исследования. В США этот показатель составляет 39%.

В обеих странах 23% восьмилетних детей имеют доступ к Facebook. Большинство из них соблазняются играми в социальной сети.

Facebook не предусматривает регистрацию на своем сайте детей в возрасте до 13 лет, но он остается очень популярным среди детей, получающих к нему доступ через смартфоны.

10% получают доступ к сайту через учетные записи родителей. Даже в возрасте от 6 лет они уже осознают предназначение социальных сетей, 66% уже знают о Facebook.

Большинство детей, не зарегистрированых в социальной сети, сообщили, что они остались в стороне, потому что им запретили зарегистрироваться, а не потому, что им это не интересно.

Ян Даутвайт, генеральный директор агентства «Dubit», которое провело это исследование заявил: «Существует текущая опасность на Facebook, потому что если дети лгут о своем возрасте и регистрируются, вводя неправильную дату рождения, в результате, они будут сталкиваться с рекламой, которая не соответствует их возрасту.

«Наши исследования показали, что игры являются одной из основных причин для прихода детей в социальные сети. 36% в возрасте 6-14 лет играли в игры на Facebook в прошлом месяце».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: