Датские дизайнеры начали разработку нового костюма для политиков и бизнесменов. Особенность костюма в том, что он становится прозрачным, когда человек начинает лгать.

Дана Рузегаард, руководитель данного проекта, заявила, что технологии на сегодняшний день стали нашим вторым языком, с их помощью люди не только получают информацию, но и общаются. Именно это натолкнуло специалистов компании на разработку такого костюма, который мог бы становиться прозрачным от волнения человека, который его носит.

Суть данной разработки заключается в том, что специальные датчики, которые находятся в ткани и реагируют на учащение пульса, делают её более прозрачной. Данный эффект достигается благодаря использованию специального материала – «умной фольги».

Стоит обратить внимание на то, что датская компания известна своими разработками в сфере развития инфраструктуры. Так, например, именно её специалисты впервые использовали люминесцентные краски для освещения ночных улиц. Но наиболее известным проектом дизайнеров является танцпол клуба WATT, который находится в Роттердаме. Суть разработки заключается в том, что поверхность использует энергию ног, преобразовывая её в подсветку.


Поделитесь в соцсетях: