Компания LG начала разрабатывать один из лучших смартфонов на базе Android. Стоит отметить, что такое предположение основано на том, что компания Google доверила корейцам разработку своего нового смартфона Nexus 4. Оба гаджета несколько похожи, но каждый из них обладает своими "изюминками".

Дизайн Optimus G является продолжением разработанной компанией линией L-Style. Смартфон имеет почти прямоугольную форму, а толщина его является довольно маленькой. Стоит отметить, что особенностью дизайна является отсутствие кнопки «домой», теперь на гаджете остались только сенсорные кнопки.

Стоит также отметить, что устройство оснащено экраном с диагональю 4,7 дюйма, разрешение которого составляет 1280 на 768. Дисплей разработан по технологии True HD-IPS +, которая позволяет отображать в прекрасном качестве около 16 млн. цветов. Необходимо отметить и 13-мегапиксельную камеру, позволяющую делать снимки с разрешением в 4208 x 3120. Технические характеристики устройства почти идентичны Nexus 4, так как работает гаджет на основе процессора Qualcomm Snapdragon. 2 Гб "оперативки" дадут возможность пользователю использовать довольно «тяжёлый софт». Также стоит отметить, что у смартфона отсутствует поддержка microSD. Встроенная память составляет 32 Гб. В свободном доступе из них будет только 25 Гб. В России цена официального смартфона с гарантией стартует от 19 тыс. рублей.



Поделитесь в соцсетях: