Продажи планшета от Microsoft на основе Windows, как RT и 8 не оправдали надежд. Тем не менее, компания Redmond, как сообщается, занимается проектированием нового модельного ряда устройств, в том числе 7-дюймового планшета, который, скорее всего, попадет в массовое производство в конце 2013 года.

Амбиции Microsoft по поводу продаж таблеток в сочетании с запланированными объемами для устройств на основе Windows 8, рисуют ясную картину того, как компания пытается противостоять угрозам со стороны IOS и Android с их империей программного обеспечения стоимостью $75 млрд.

И хотя Redmond изначально не был заинтересован в 7-дюймовых планшетах, однако, представители корпорации поняли, что необходим достойный ответ для Android-устройств и мини IPad от Apple.

Согласно данным компании IDC, половина планшетных компьютеров, которые выйдут в продажу в четвертом квартале 2013 года, будут меньше, чем 8 дюймов.

Неудивительно, что Microsoft публично признала, что потребители заинтересованы в менее дорогих Windows устройствах (RT или 8) с сенсорным экраном, так как даже более высокий класс Android-таблеток является более доступным по цене, которая значительно ниже $300.

Следует отметить, что Microsoft снизила минимальное разрешение для устройств на основе ОС Windows 8 с 1366 х 768 до 1024 х 768 при глубине 32 бита.


Поделитесь в соцсетях: