Таблетки от Android обычно оснащены дисплеем, который находится на максимуме по своим возможностям - на отметке 10,1 дюйма. Если Вы хотите что-то с большим экраном, то для Вас найдется не так много вариантов. Надо отметить, что другие планшеты могут похвастаться дисплеями диапазоном в 13-дюймов - FamilyPad Archos и Toshiba Excite 13.

Тем не менее, если Вы в поисках таблетки с действительно большим экраном, то следует узнать о компании под названием Kocaso, которая недавно представила планшет GX1400 с огромным 13,3-дюймовым дисплеем. Правда, такой планшет является не совсем дешевым, его розничная цена составляет $300, но он, безусловно, обладает внушительным экраном.

Планшет оснащен двухъядерным процессором Rockchip RK3066 и продается в паре с 1 Гб оперативной памяти. Внутренняя память составляет 8 Гб, а само устройство работает под управлением ОС Android 4.1 (Jelly Bean). Мощность аккумулятора составляет 10.000 мАч, что обещает пять часов автономной работы.

Планшет также оснащен 3-мегапиксельной задней камерой и 0.3-мегапиксельной фронтальной, а также Bluetooth, Wi-Fi, слотом для MicroSD карт и Mini HDMI-портом.

Размеры GX1400 составляют 13х9х0,5 дюйма, а вес – 1,3 кг. Это ставит новый планшет в один ряд по размеру и весу с большинством ноутбуков на рынке.


Поделитесь в соцсетях: