Патентная заявка от Apple может усилить надежду, что мы больше не будем страдать из-за разбитых экранов iPhone. Пока этот шаг, конечно, разжигает только слабый уголек оптимизма для тех, кто пострадал от случайного повреждения экрана iPhone.

Apple подал заявку на получение патента на защитный механизм, который будет «выборочно изменять центр тяжести» электронного устройства, и позволит устройству самостоятельно изменять угол и сторону при падении.

По предварительным данным, технология включает датчики, способные обнаруживать, когда телефон находится в состоянии свободного падения, его ориентацию при падении, а также вероятные точки или области воздействия с поверхностями. При необходимости механизм будет активирован, чтобы произвести «выборочные изменения направления падения устройства».

Судя по всему, новые iPhone будут оснащены двигателями, парашютами или крыльями.

Этот патент направлен на использование на «любом типе электронных устройств», в том числе MP3-плеерах и портативных компьютерах, хотя iPhone является единственным конкретным названием продукта Apple, упоминающегося в патенте.


Поделитесь в соцсетях: