Специалисты смогли найти в смартфонах Galaxy S III, которые работают на Android, уязвимости, которые позволяют обойти защиту паролем, а затем получить всю информацию, находящуюся на устройстве. Недавно похожие проблемы были найдены на планшетах Galaxy Note II, а также смартфонах iPhone. Стоит отметить, что в случае с планшетофоном информация после разблокировки становится доступной всего лишь на несколько секунд, что даёт возможность только просмотреть то, какие программы находятся на рабочем столе, а вот при взломе Galaxy S III удаётся разблокировать смартфон полностью.

Основной слабиной устройства является интерфейсная оболочка TouchWiz, которая установлена на большинстве новых версий Android.

Для преодоления защиты Galaxy S III необходимо выполнить несколько простых действий. Сначала нужно нажать на кнопку «Экстренный вызов», после чего необходимо зайти в меню экстренных контактов. После этого нужно нажать и удерживать клавишу «Домой», после чего быстро нажать на кнопку включения телефона. После повторного нажатия последней кнопки экран блокировки не появится до тех пор, пока устройство не будут перезагружено. Основной проблемой в данном случае является улавливание момента между нажатием кнопок «Домой» и включением смартфона.


Поделитесь в соцсетях: