На мероприятии в Нью-Йорке Sony объявила о подготовке к выпуску нового поколения своей консоли - PlayStation 4. Ее новые аппаратные возможности разработаны так, чтобы предложить превосходного качества графику, а также новые социальные функции, включая обмен записями прохождения игр.

Она придет на смену текущему поколению PlayStation 3, которое поступило в продажу в 2006 году и было продано в количестве около 75 млн. единиц. PS4 будет, в конечном итоге, конкурировать с будущим преемником Microsoft Xbox 360 и Nintendo Wii U.

Sony также подтвердила целый ряд именитого программного обеспечения для нового поколения консоли, включая предстоящий шутер «Destiny», который будет включать в себя эксклюзивный контент для PS4.

Успешный запуск может подстегнуть и продажи новых телевизоров Sony и другой бытовой электроники, помогая увеличить продажи компании в целом.

Sony понесла убытки в сумме 456,7 млн. иен в своем последнем финансовом году, что говорит о том, что она ужу четвертый год подряд завершила в дефиците. Но фирма прогнозирует прибыль в 20 млрд. иен за текущий финансовый год, заканчивающийся в марте.

Компания заявила, что новая консоль поступит в продажу, по крайней мере, в некоторых странах ближе к декабрю, но не намекнула на цены или то, как новая консоль будет выглядеть. Также не известно, будет ли консоль поддерживать режим 4K или ультра-высокой четкости видео.

Известно, что она будет основана на чипе x86, аналогично архитектуры, которая имеется в большинстве настольных компьютерах, и усиленного графического процессора. Они оба были разработаны американской фирмой Advanced Micro Devices (AMD). Она будет поставляться с новым контроллером DualShock 4, который включает в себя сенсорную панель и отдельную камеру для отслеживания его движения.


Поделитесь в соцсетях: