Вице-президент Facebook по вопросам бизнеса и маркетинга заявил о том, что в ближайшее время в соцсети может появиться новый тип рекламы, который даст возможность значительно увеличить доходы компании. В ленте новостей пользователей может появиться видеореклама, которая будет проигрываться автоматически. Дэвид Фишер также отметил, что такой тип рекламы может быть несколько раздражающим для многих пользователей, но в то же время он уверен в том, что специалисты компании смогут решить эту проблему.

На данный момент видеореклама уже используется в соцсети. Так, например, рекламодатель может разместить свой ролик на странице Facebook, а затем заплатить для того, чтобы его увидело большое количество людей. Но в данном случае выбор: проигрывать ролик или нет, - остаётся за пользователем. В руководстве компании говорят о том, что на данный момент специалисты разработали несколько способов предоставления такой рекламы, а некоторые из них удовлетворят не только рекламодателей, но и самих пользователей.

Ранее уже сообщалось о том, что Facebook прибегнет к новым методам рекламы, что должно состояться уже в апреле 2013 года.


Поделитесь в соцсетях: