Хотя это процесс может выглядеть со стороны каким-то необычным, на самом деле секрет изобретения заключается в ловко разработанной системе. Все, что требуется от работника, это загрузить кирпичи вручную в машину в нужном порядке для создания того или иного узора. После чего сила тяжести заставляет их скользить вместе, выкладывая необходимыq узор на дороге.
Мощенные дороги уже давно востребованы из-за их привлекательности и долговечности, но они стали менее распространенными в связи с трудоемкой работой по их укладке по сравнению с другими дорожными покрытиями, такими как бетон или асфальт.
Тем не менее, с этой машиной строители могут выложить до 400 квадратных метров новых дорог каждый день, по сравнению с ручной работой, когда один человек в состоянии достичь скорости работы в 75-100 квадратных метров. Эту машину изобрел Хенк ван Куйжк, директор голландской промышленной компании Vanku.
Поделитесь в соцсетях: