Космический зонд под названием Lunar Reconnaissance Orbiter передал уникальные снимки лунной поверхности на Землю. На этих снимках видно 2 огромных отверстия с совершенно ровными краями.

Согласно расчетам ученых, у одного из них глубина 80 метров и диаметр 65 метров. Впрочем, есть вероятность, что данное отверстие плавно переходит в тоннель шириной в 370 метров. В подобном проеме поместится здание размером с американский Белый дом. Вторая же полость, найденная на Луне, оказалась в 2 раза больше, чем первая. Оба эти отверстия располагаются на участке лунной поверхности с малой вулканической активностью.

Уфологи полагают, что это приют, который пришельцы построили для себя, но ученые настроены более прагматично и думают, что эти дыры - природные образования. Например, они могли образоваться после падения метеорита, выброса вулканической лавы или лунного землетрясения.

Стоит отметить, что в подобных отверстиях можно, к примеру, разместить базу на Луне. В результате она будет защищена от перепадов температуры и радиации.


Поделитесь в соцсетях: