В течение выхода первых трех итераций Ipad, цикл выпуска Apple стал очевидным. Каждый март или апрель новая модель появляется на полках магазинов. Но после того, как компания представила мини IPad и 4-е поколение IPad в октябре прошлого года, никто не знал точно, чего следует ожидать в 2013 году. Сегодня эти планы могут быть немного яснее.

По словам Джереми Хорвиц из iLounge, 5-е поколение IPad, скорее всего, выйдет примерно в октябре. В соответствии с предыдущими данными, он говорит, что дизайн следующего Ipad будет включать узкое обрамление по бокам и тонкие формы.

IPad 5 может также немного уменьшиться в высоте, что даст достаточно пространства для кнопки «home» и фронтальной камеры. Это позволит сделать его меньше в размерах в целом и, вероятно, намного легче.

Учитывая супер-тонкий корпус, Хорвиц предполагает, что планшет будет обладать дисплеем IGZO. Его преимущества были бы очевидны: сам дисплей тоньше, чем текущие дисплеи iPad, а низкие требования к энергопотреблению позволяют иметь меньший по размерам аккумулятор.

Источники Хорвица также проинформировали его о будущем мини Ipad, заявив, что они также ожидают, что второе поколение модели выйдет в октябре. Она, якобы, должна сохранить тот же дизайн, что и нынешняя модель, но получит дисплей Retina.

Также стало известно, что iPhone 5S, как и iPhone 3GS и 4S, получит некоторую внутреннюю модернизацию. Также будет добавлен более быстрый процессор, 13-мегапиксельный сенсор камеры Sony и мощная вспышка сзади.


Поделитесь в соцсетях: