Прошлый год ознаменовался не только появлением флагманских смартфонов, оснащёнными четырёхядерными процессорами и HD экранами, но и развитием среднебюджетных гаджетов на базе Android в ценовом сегмента 12-15 тыс. руб. Их технические характеристики значительно улучшились. Прежде всего, это касается экранов и использования четвёртой версии Android.

На самом деле, создание дорого смартфона является довольно простой задачей, так как для этого необходимо собрать самую лучшую комплектацию, на которую ставится соответствующий ценник. А вот разработка смартфона с довольно демократической ценой требует намного больше усилий, так как поиск идеального соотношения качества и цены является задачей непростой.

Несмотря на то, что Optimus L9 является гаджетом средней ценовой категории, у него настоящие флагманские размеры: 31,9 x 68,2 x 9,1 мм. Это несколько вызывает некоторые неудобства при использовании, так как для того, чтобы дотянуться к дальней стороне экрана иногда приходится задействовать вторую руку. При диагонали 4,7 дюйма у смартфона довольно низкое разрешение - 540 на 960 точек. В Optimus L9 используется система на чипе TI OMAP 4430, которая характеризуется двухядерным процессором, частота которого составляет 1 гГц. Оперативная память также порадовала, так как 1 ГБ это довольно много для гаджета такой ценового сегмента. Некоторые проблемы возникли с втсроенным флеш-накопителями, так как 4 Гб недостаточно из-з того, что только система и приложения занимают большую половину места, а приложения нельзя устанавливать или переносить на MicroSD, на которой может храниться только музыка, фото и т.п. Цена смартфона составляет около 12 тыс. рублей.



Поделитесь в соцсетях: