На сегодняшний день текстовые пароли уже не полностью предохраняют ваш компьютер и аккаунты от взлома. В связи с этим компания Google начала разработки в сфере поиска альтернативных способов защиты. Специалисты компании считают, что выходом из данной ситуации может быть использования физических носителей с чипом ближнего радиуса действия.

Так, например, для того, чтобы разблокировать компьютер, вам необходимо только находится в несколько метрах от него. Но тут возникают другие проблемы, которые касаются того, что делать в случае потери чипа и т.п. Пока что специалисты компании не дела ответ на этот вопрос. Другим путём решения проблем защиты может стать использование USB-ключей. Для того, чтобы войти в систему, не вводя свои учётные данные, вам необходимо только вставить чип в компьютер. Устанавливать специально ПО не потребуется, но необходима будет специальная версия Chrome.

Компания Google уже довільно давно работает на создание двухфактурной системы защиты аккаунтов. Особенно это касается тех, кто посещает сервера с общедоступных компьютеров. Помимо текстового пароля вам необходимо будет ввести код, полученный в СМС-сообщении.


Поделитесь в соцсетях: