Компания Google, которая была раскритикована за ее собственные разглашения и ошибки касательно частной жизни пользователей, сосредотачивается на важности защиты личной информации в необычной маркетинговой кампании.

Начальными шагами, которые будут предприняты, станут шаги, которые могут быть сделаны, чтобы защитить пароли от аккаунтов пользователей и использование компьютерного кодирования, чтобы определить местонахождение и идентифицировать веб-серфингистов. Google также попытается объяснить, почему ее широко используемая поисковая система может привести к более полезным результатам, если она будет знать больше о прошлых интересах человека, обращающегося с просьбой.

В то время как Google рассматривает новую маркетинговую кампанию как коммунальное обслуживание, это может произвести впечатление лицемерия на критиков, которые говорят, что лидер среди Интернет поисковиков собирает слишком много личной информации о своих пользователях и затем не достаточно осторожно обращается с ней, что в первую очередь касается защиты уязвимых данных.

Главной оплошностью Google стало выставление личных контактов пользователей ее почты в 2010 году, когда она запустила новую социальную службу под названием «Buzz». Этот инцидент привел к урегулированию с американской Федеральной торговой комиссией, требующей, чтобы компания подверглась ревизиям ее внешней политики конфиденциальности через год.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: