Мировые археологи нашли новое подтверждение тому, что всемирный потоп все же был. Один из самых известных подводных археологов Роберт Биллард заявил, что его команда в Черном море неподалеку от Турции им удалось обнаружить следы присутствия древней цивилизации, которая во времена Ноя опустилась на дно моря.

Случилось все, по мнению Билларда, из-за глобального потепления, ведь раньше планета была почти полностью покрыта ледниками.

«В Коннектикуте, где я живу, слой льда поднимался на милю выше моего дома, и так до самого Северного полюса, примерно 15 миллионов километров (похоже, автор имеет в виду квадратные километры) был один сплошной лёд. А потом он начал таять», - рассказывает Биллард. По его мнению, вода, образовавшаяся из талого льда, и вызвала мировой потоп.

Так, Черное море, которое ранее было озером, выросло в разы и разы. На дне его ученым удалось обнаружить раковины, которые говорят о том, что ранее береговая линия была совсем в других местах. А по времени все это совпадает со временем строения Ноева ковчега – 5 тысяч лет назад.

Биллард не верит в то, что Ноев ковчег удастся обнаружить, однако очень бы этого хотел.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: