Американец, поверив в миф о том, что домашняя кошка может убить человека, решил «спихнуть вину» на домашнего питомца. Он убил током любовника своей жены и подстроил все так, что убийство совершил домашний кот. Однако правоохранители все же смогли добиться правды.

На самом деле кошка может стать виновником смерти, да и то не специально. Так, в Норвегии мужчина заметил, как кошка спит на лице его сына, который родился всего пять дней назад. Ребенок умер от асфиксии. В прессе описано еще несколько подобных случаев.

Однако не стоит думать, что коты все же такие «белые и пушистые». Кот может сильно искусать человека, порой даже до увечья (например, выцарапать глаз). Поэтому домашних животных не стоит провоцировать на агрессии, особенно если дело касается кошки, которая недавно родила – она даже простое желание посмотреть на котят воспримет как угрозу.

То, что при голоде кошка может загрызть человека – миф. Да, животное может питаться мертвечиной, однако оно дождется, пока человек умрет, и лишь потом начнет питаться его мясом. Это создает проблемы в моргах неразвитых стран, где кошек держат для ловли мышей.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: