Группа хакеров выложила в Интернете 15 минутную запись конфиденциальной телефонной беседы прошедшей 17 января, на которой сотрудники ФБР обсуждают прослеживание и преследование по суду участников группы.

Запись, кажется, была отредактирована, чтобы не были слышны имена некоторых из подозреваемых. Хакеры также опубликовали электронное письмо, посланное агентам ФБР, в котором содержались подробности кода доступа для звонков и адреса электронной почты приглашенных принять участие в этой беседе.

«Федералы могли бы задуматься, как мы можем непрерывно читать и слушать их внутренние обсуждения», - написала группа Anonymous на своей странице в Twitter.

По заявлению ФБР «информация была предназначена только для сотрудников правоохранительных органов и была получена незаконным путем». Начался поиск ответственных за этот акт.

Представители Скотланд Ярда, с которыми сотрудники ФБР обсуждали по телефону вопросы кибер безопасности сообщили, что взлом не представляет угрозы для операции «на данном этапе».

Группа Anonymous ранее взяла на себя ответственность за нападения на корпоративные и правительственные веб-сайты во всем мире. Группа также утверждала, что взломала веб-сайты Visa и MasterCard в декабре 2010 года, когда эти компании прекратили предоставлять услуги по перечислению пожертвований WikiLeaks.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: