Неподалёку от берегов Англии аквалангисты нашли признаки древней цивилизации, которую некоторые учёные называют «Доггерленд». Приблизительное время существования цивилизации учёные датируют 8, 5 тыс. лет до н.э. В то время между Данией и Шотландией была суша.

Британская Атлантида – это цивилизация, которая много тысяч лет назад была поглощена Северным морем. Некоторые исследователи говорят о том, что она существовала в промежутке между 18 тыс. и 5, 5 тыс. лет до н.э.

Учёные из университета Сент-Эндрюс говорят о том, что на ранее эти территории были богаты флорой и фауной. Также на этих землях обитали и люди. Затопление было вызвано проседанием почвы, а в завершении почва окончательно ушла под воду после мегацунами. Исследователи при помощи компьютерного моделирования смогли создать приблизительную картину того времени. Было установлено, что вся территория была довольно холмиста, с большим количеством лесов, озёр и болот. Климат был довольно благоприятным.

Недавно аквалангисты обнаружили на дне моря останки мамонта, а в ближайшее время учёные ожидают, что будут найдены и останки человека.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: