Всё новые достижения в области науки появляются ежедневно. Теперь ученые заявляют, что наличие и присутствие души в теле человека - это не просто разговоры, а сущая правда. Каждый житель планеты имеет душу, которая продолжает свое существование даже после остановки сердца. К такому решению пришел врач-анестезиолог Стюарт Хамерофф, поведавший всем о своих исследованиях в ходе научной передачи «Сквозь тоннель в пространстве».

Ученый заявил, что душа, не кучка нейронов, как многие из нас привыкли думать, а куда более развитая единица, представляющая собою на много больше. Как показали опыты, большинство информации, что сохраняется в головном мозге каждого человека, после того, как происходит остановка сердца, может начать свой путь распространения во Вселенной. Такое утверждение объясняет множество случаев, которые были описаны людьми, пережившими клиническую смерть, видевших «вспышки белого света в конце тоннеля». Информация, которая была накоплена годами и отложилась в мозге человека, существует и после его смерти, но уже вне его телесной оболочки. Следовательно, эту информацию и можно назвать душой.

Случай, который произошел с одним из нейрохирургов Гарвардского университета, натолкнул его на мысль о написании книги о загробном мире. Мужчина переживший клиническую смерть, описал то, что он увидел в момент, когда балансировал между жизнью и смертью. Там, в мире загробном, он видел существ, похожих на ангелов и бабочек.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: