Microsoft и производители компьютеров, очевидно, возлагают большие надежды на Windows 8, причем оба ждут, что запуск новой операционной системы поможет стимулировать продажи компьютеров и увеличить распространение новой операционной системы по всему миру.

1200 взрослых в Соединенных Штатах недавно приняли участие в опросе, проведенном Associated Press и компанией GfK. В исследовании установлено, что 52% опрошенных даже не слышали о Windows 8. Среди 48% опрошенных, которые на самом деле были знакомы с Windows 8, 61% не имели практически никакого интереса к покупке нового ноутбука или настольного компьютера под управлением новой операционной системы.

Опрос также показал, что из 48%, которые были осведомлены о Windows 8, только 35% считали, что новая операционная система предлагает улучшения по сравнению с Windows 7. При этом респонденты утверждали, что они не нашли ничего достаточно убедительного, чтобы оправдать это обновление.

Интересно также, что 1200 взрослых американцев были опрошены по поводу планшета Surface от Microsoft. 69% из них сказали, что они не имели практически никакого интереса к покупке устройства, которое четко ориентировано на бешеную популярность IPad от Apple.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: