Samsung Electronics сообщил о рекордной прибыли за три месяца благодаря высоким продажам своего модельного ряда Galaxy. Чистая прибыль компании составила $5,9 млрд., что на 91% больше по сравнению с прошлым годом.

Высокий спрос и повышение рентабельности ее продукции увеличили доходы компании.
Тем не менее, рост конкуренции и ее судебные тяжбы с Apple вызывают опасения за будущие результаты ее деятельности. По словам аналитиков, есть опасения, что доходы Samsung достигнут своего пика в этом году.

В то время как модельный ряд смартфонов Samsung Galaxy пользуется огромным успехом, другие производители также выпускают новые модели. В прошлом месяце, ее крупнейший конкурент Apple выпустил последнюю версию своего iPhone. В то же время, HTC и Nokia также представили новые модели на базе Windows 8, так как эти две фирмы пытаются изо всех сил вернуть себе долю рынка, которую они потеряли в последнее время.

Однако некоторые аналитики считают, что Samsung Galaxy не являются достаточно привлекательными, чтобы полностью «побить» IPad от Apple. Они говорят, что рост конкуренции означает, что фирмы могут снизить цены для привлечения покупателей, а расходы на маркетинговые кампании сильно скажутся на итоговой прибыли.

Samsung, который получает большую часть своих доходов от продаж смартфонов, может сильно ощутить влияние любых подобных событий.

В то же время, по мнению аналитиков, Samsung, возможно, будет сложно увеличить свою долю в секторе планшетных ПК, не в последнюю очередь из-за популярности IPad от Apple и выхода мини-версии этого устройства.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: