Французскому предпринимателю Жюльену Саланаву в голову пришла креативная идея преобразить «безжизненную» компьютерную клавиатуру. Для этого француз привлек к своей разработке двух известных дизайнеров Френка Фонтана и Кристофа Делла Сигнора.

В результате у этой троицы получился довольно оригинальный продукт, совмещающий в себе вековые традиции и современные технологии – беспроводная клавиатура, полностью выполненная из дерева.

Клавиатура «Oree» может быть изготовлена из двух пород древесины – грецкого ореха и клена. При этом необычный гаджет обладает встроенным bluetooth, благодаря которому он, помимо ПК, без проблем работает с любыми мобильными устройствами, включая планшеты, смартфоны и ноутбуки.

«В наше время основными материалами являются пластик и алюминий, поэтому большинство изделий выглядят практически одинаково. Мне же хотелось создать что-то новое и необычное. Именно так родилась идея совместить современные технологии и один из самых благородных материалов на Земле – древесину. В итоге у нас получилась достаточно красивая портативная клавиатура», – рассказывает инициатор проекта Жюльен.

Деревянную клавиатуру «Oree Board» уже можно приобрести в Великобритании, Канаде и США, а стоимость этого гаджета составляет около ста шестидесяти долларов.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: