Швейцарская фирма Barefoot изобрела специальные носки для ходьбы по улице. Это защитные носки используются для замены обуви. Основной идеей данного изобретения является создание ощущения ходьбы босиком.

Дизайнеры сделали носки таким образом, что для каждого пальца предполагается отдельное пространство по принципу перчаток. Подошва сделана из специального материала, который защищает ноги от порезов и повреждений.

Представители компании говорят о том, что данный продукт отлично подходит для тех, кто любит ходить босиком, а также тех, кто увлекается таким активным отдыхом, как, например, скалолазание.

Директор компании отметил, что на создание носков для ходьбы ушло несколько лет технических исследований, а также отметил то факт, что продукт в ближайшее время займёт свой достойной место на мировом рынке. Цена будет составлять около 45 фунтов стерлингов.

Стоит отметить, что некоторое время назад семья из Каталонии придумала специальный рюкзак, который крепится с песку, что может обезопасить вас и ваше имущество от кражи во время купания.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: