Международная экспедиция на северо-востоке России в Якутии нашла «живые клетки» мамонта.

«В уникальном районе на глубине около 100 метров, мы обнаружили некоторый богатый материал, представляющий научную ценность - мягкую и жировую ткань, мех и костный мозг мамонта», - сообщает Семен Григорьев, начальник экспедиции Яна-2012, на встрече в университете в столице региона Якутске.

Также российский Северо-Восточный федеральный университет сообщил в пресс-релизе на прошлой неделе, что Южнокорейский ученый Хван Ву Сук уже проявляет интерес к данному открытию.

Другая группа ученых в Якутске подписала контракт с Хван Ву Сук в марте, чтобы клонировать шерстистого мамонтенка, который был обнаружен в вечной мерзлоте на берегу моря Лаптевых в прошлом году. Считается, что он пролежал там около 10.000 лет.

Хван Ву Сук, лидер фонда Sooam Biotech Research Foundation, был провозглашен национальным героем в Южной Корее и ему было присвоено звание «высшего ученого», пока некоторые из его исследований в области человеческих эмбрионов не были объявлены поддельными в 2006 году.

Он получил условный тюремный срок в 2009 году за хищение и получение грантов на миллионы долларов под ложными предлогами. Он создал первый в мире клон собаки, щенка афганской гончей, в 2005 году. В октябре прошлого года, он утверждал, что смог клонировать койота.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: