Украинские ветеринары пытаются определить вид странного животного, убитого охотниками в одном из отдаленных районов страны. Местные жители говорят, что это «чупакабра», которая охотится на кроликов, коз и других домашних животных.

Существо серого цвета с клыками и длинной шей имеет короткие передние ноги, слегка напоминает кенгуру, а также демонстрирует сходство с собакой и лисой. Некоторые эксперты считают, что это может быть лиса-мутант, отравленная радиацией, в то время как по другой теории - это гибрид сбежавший из одной из советских лабораторий, которые проводили испытания на животных, связанные с развитием химического или биологического оружия.

Таинственное существо было передано в Зоологический музей Запорожского национального университета.

Его клыки напоминают клыки лисицы, но они меньше по размеру. Возможно, это куница, но она имеет другой тип черепа. Если сравнить ее голову с выдрой, то уши слишком малы. Зверь также имеет широкий нос и вытянутую морду.

«Чупакабра», что в переводе с испанского звучит как «козья присоска» - это легендарное существо, якобы обитающее в некоторых районах Северной и Южной Америки.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: