Швейцарский врач изобрел инновационное офисное кресло, которое является не только удобным, но и сможет сделать своего владельца счастливым.

Кресло, созданное доктором Патриком Кунцлером и дизайнером Беном Флури, достаточно странно выглядит и очень далеко от стандартного вида офисной мебели, используемой во всем мире в настоящее время.

Оно не имеет спинки и подлокотников, а сиденье состоит из двух частей, изготовленных из углеродного волокна, используемого при производстве автомобилей Формулы-1.

Дизайн, разработанный в лучшем в Соединенных Штатах Массачусетском технологическом университете, фокусируется на движениях тела и помогает занять релаксирующую позу. Обладатель этого кресла должен испытать чувство невесомости, что сможет позитивно сказаться на настроении, а также содействовать творческой работе.

Даже несмотря на то, что стул под названием «LimbIC» стоит 8450 долларов, швейцарская компания доктора Кунцлера «Inno-Motion» была завалена заказами. Причем кресло популярно не только среди офисных служащих, но и среди артистов, художников, стоматологов и врачей.

Идея создания принципиально нового офисного кресла пришла в голову Патрику Кунцлеру после того, как результаты проведенных исследований дали четко понять, что сидячее положение в течение длительного времени оказывает негативное влияние на физическое и психическое здоровье человека. Поэтому изобретатель надеется, что его кресло в какой-то мере поспособствует решению этой проблемы.

Названный в честь лимбической системы человека, стимулирующей эмоции, этот стул является первым, который сочетает в себе дизайн и научный подход.

«Легкое, вертикальное положение освобождает межпозвоночные диски от давления и укрепляет мышцы, что тренирует чувство равновесия, а также позволяет испытать чувство невесомости», – отмечает доктор Кунцлер.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: