Компания Research in Motion (RIM) подтвердила работу над новой таблеткой 4G LTE Playbook.

Несмотря на то, Playbook хвалили за использование операционной системы QNX, новая платформа, построенная с нуля, столкнулась с проблемами, не последней из которых является высоко конкурентный характер рынка, который «в штыки» воспринимает все, что не Android и не IPad предложения.

Среди других проблем, возникших с выпуском первого Playbook, оказалась нехватка, казалось бы, основных функций, таких как календарь и приложения для обмена сообщениями. Кроме того, 7-дюймовый формат не совсем хорошо подходит для корпоративных пользователей, которые в значительной степени тяготеют к более мощным 10-дюймовым моделям, например, IPad.

RIM сделала перепрошивку Playbook 2.0 обновлением, которое позволило внести в устройство календарь и различные приложения, но компании до сих пор не удалось привлечь к нему большого внимания со стороны потенциальных клиентов.

Создание версии Playbook LTE с поддержкой 4G может вызвать такой интерес, если RIM выпустит устройство достаточно быстро, так как рынок таблеток LTE пока еще не сильно занят. Но это потребует много времени, прежде чем компания сможет внести необходимые изменения, поэтому LTE Playbook может, в итоге, попасть в ту же ловушку, что и предыдущая модель.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: