Apple стремится стимулировать использование электронных учебников, облегчая для издателей возможности выпуска новых учебников и внесения в них изменений и поправок.

Компания объявила о диапазоне новых инструментов и услуг, которые по ее заявлению «повторно изобретут учебник». Ведущие имена в образовательных ресурсах вовлечены в этот процесс, включая крупнейшую в мире компанию, находящуюся в Великобритании - Pearson Publishing.

Apple конкурирует с существующими предложениями Kindle и Barnes (Amazon) и Nook (Noble). Роджер Роснер, вице-президент отдела Apple по рабочим приложениям, продемонстрировал книги на выставке в Нью-Йорке, некоторые из которых теперь доступны для загрузки. Также было продемонстрировано приложение iBooks Author - бесплатная программа, которая позволит педагогам и авторам делать свои собственные интерактивные книги для iPad.

Apple также сказала, что увеличила iTunes U - образовательную часть своего магазина iTunes, чтобы предоставить более широкий диапазон ресурсов университетского уровня.

Старший вице-президент компании Филип Шиллер сказал, что книги, нацеленные на учеников средней школы, будут стоить $14.99 или даже ниже.

Луиза Робинсон, президент Ассоциации Женских школ, сказала, что электронные учебники могут привести образование в чувство «способом, который мы не имели прежде».

Единственной проблемой, по мнению педагогов, остается тот факт, что данные устройства могут и отвлекать учащихся во время учебного процесса, так как использование устройств, предлагающих Интернет и игры, наряду с учебниками может стать трудной проблемой для учителей.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: